Если бы не было воздуха мы не смогли бы разговаривать слышать пение птиц объясни почему
Ответ(ы) на вопрос:
Звук – это ощущение, которое мы испытываем, когда колеблющиеся молекулы окружающей среды (обычно это воздух), ударяются о нашу барабанную перепонку. При нанесении на график этих изменений в давлении воздуха, которые определяются с помощью измерения давления на барабанную перепонку (среднее ухо) по отношению ко времени, образуется форма волны. В общем, чем громче звук, тем больше энергии требуется для его образования, и тем больше диапазон изменения давления воздуха. Без воздуха невозможна жизнь на Земле. Т.к мы не можем прожить без воздуха
Потому что воздух это то чем мы дышим ,чем живем.
Воздух можно назвать вечным спутником человека.