Если бы не пару десятков смельчаков из средневековья мы бы до сих пор жили бы в в этом варварском христианском времени?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Накопление знаний - объективный процесс. Роль личности важна, но не полностью определяюща, не одни, так другие...
правду не укроешь, потому что истина всегда нова и свежа.
Ученые и писатели-фантасты. Только их пророчества достоверно сбывались.
Это точно! А мы их не вспоминаем, почти, вот эти люди и есть святые.