Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее жизнь и воспел ее, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Михаила Пришвина. Михаил Михайлович Пришвин - это было имя для города, ...

Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее жизнь и воспел ее, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Михаила Пришвина. Михаил Михайлович Пришвин - это было имя для города, а в тех местах, где Пришвин чувствовал себя дома - в избах объездчиков, в затянутых туманом речных поймах, под тучами и звездами полевого русского неба, - звали его просто "Михалычем". И, очевидно, огорчались, когда этот человек исчезал в городах, где только ласточки, гнездившиеся под железными крышами, напоминали ему об его "журавлиной родине". Жизнь Пришвина - пример того, как человек отрешился от всего наносного, навязанного ему средой и начал жить только "по велению сердца". В таком образе жизни заключается величайший здравый смысл. Человек, живущий "по сердцу", в согласии со своим внутренним миром, - всегда созидатель, обогатитель и художник. Изложение "природа в жизни Пришвина" 90-120 слов пж
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Постоянно твердишь Пришвин, Пришвин. Заменить  словом автор, любитель природы,   ценитель природы, он, в конце концов. Это бросается в глаза. Может быть надо вставить немного в этот текст строк из его произведений,   иллюстрируя его многогранный талант и любовь к природе: лесу, ветру, воде, жучку, плывущему по реке на маленьком листочке, как в лодке. Любовь к каждому дереву большому и малюсенькой травиночке. Вот что лично мне показалось, когда я давно читала его произведения. И читались они в то время в обязательной программе, но задели, запали в душу и запомнились именно тем, что любовь в них к природе, к большому до необъятных размеров  и самому малому, до макового зернышка чувствуешь.
Гость
Если бы природа могла чувствовать благодарность к человеку за то, что он проник в ее жизнь и воспел ее, то прежде всего эта благодарность выпала бы на долю Михаила Пришвина. Михаил Михайлович Пришвин - это имя для города, а в тех местах, где он чувствовал себя дома, его  звали  просто "Михалычем". А когда он исчезал в городах, люди искренне огорчались. В городе только ласточки напоминали ему об его "журавлиной родине". Пришвин отрешился от всего наносного и жил  только "по велению сердца", и в этом был  величайший здравый смысл. Человек, живущий  в согласии со своим внутренним миром, - всегда созидатель, обогатитель и художник.