Если бы тебе предложили подобрать музыку к стихотворению "Я покинул родимый дом...", то какой бы она была (грустной или веселой , быстрой или медленой , тихо или громкой)? Почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Во первых грустной, но с проблесками надежды на возвращение, медленной, так как грустные и быстрые песни порой агрессивны, и тихой и громкой одновременно (Led Zeppelin - Stairway to Heaven, Slipknot - Vermilion) Из русского мало что есть хорошего, но есть. (Кипелов - Дыханье последней любви. Ну и кое что из русского рока 80-90. "Как молоды мы были" в исполнении Хворостовского)