Если бы тонул христианин и муслим , кого бы вы спасли ? Только одного.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мери, посмотри какие тут христиане и скажи Альхамдулиллях, что мы мусульмане. пт: если человек в беде для меня разницы нет, кто он по вере. Постараюсь спасти обоих, будет так, как угодно Аллаху...
Гость
обоих бы...
Гость
я бы кинул им круг или бревно) плавать не умею, пришлось бы топать ножками на берегу. но если бы умел - того кто ближе физически наверное, может двух сразу
Гость
Прежде всего они - люди. А симпатии и антипатии это потом. Удим обоих.
Гость
а что пред спасением надо спрашивать тонущих в кого ты веришь, спасают по зову сердца людей., а не адептов той или иной церкви, потому что они перво наперво люди, а потом уже христиане. мусульмане и другие ане
Гость
тот кто ближе был
Гость
У Бога нет лицеприятия, а значит и у нас его не должно быть. Любой человек для Бога дорог.
Гость
Смотря кто кем мне является. )) А если бы я не знала их - то спасала бы того, кого легче спасти (кто меньше весит, ребёнка, например) , - в таком случае я вообще бы про веру не знала.
Гость
Я не думаю, что в столь критический момент найдется время для знакомства и выяснения вероисповедания. Я помню, кто-то мне рассказывал во время цунами в Тайланде, одной матери с двумя детьми спасая их пришлось сделать такой выбор. Как вы думаете чем она руководствовалась? Да не чем или тем кого реальней спасти. Поставим вопрос иначе. Вдруг война с одной из мусульманских стран, на чьей Вы будите стороне - вот выбор осознанный.
Гость
Да кто их разберет там тонущих муслим он или христианин?
Гость
Никого. Я не люблю воду.
Гость
Обоих.
Гость
мусульманина - христианин уже спасён
Гость
пусть оба тонут-за то раки потом какие крупные будут
Гость
утопший-шахид если он мусульманин.. . Для христиан: шахид-свидетель, не тот кто взорвал себя...
Гость
Того кого еще можно спасти. Но постарался спасти обоих.
Гость
Еврея, конечно. Они народ избранный.. . А кто из этих двоих еврей?
Гость
Так я у вас нелюдь, а чем это вы выделелись шовинисты нацисты педерасты сивушники жопо кунилинголизы скины и офисные давалки
Гость
дорогая не обижайтесь на вопросы которые вам задают. тот кто не знает Бога будет писать глупые веши. кого бы спас я,,,, не знаю как я бы себя повел. это честный ответ, смотрел бы по ситуации
Гость
)))ты че))) я у них спрашивала бы что ли)) ) спасала бы всех) ) а потом бы разбиралась)))
Гость
Конечно спасать нужно мусульманина, они по воде не умеют ходить.
Гость
Христианина
Гость
баюс утанули бэ усе трои.. . я хринова плаваю
Гость
Который под руку попался. Большего идиотизма, чем выяснять у тонущих людей, кто из них какой веры, даже представить сложно. Так что это дело случая, кому жить, кому помирать.
Гость
стала бы на берег и начала выяснять кто муслим а кто христианин. а вообще идея Язычника для меня наиболее привлекательна)))
Гость
ну, если уж они оба человеками окажутся, то обоих бы и старалась спасти. а то нЕлюдей-то, конечно, хватает среди них.
Гость
брата-христианина
Гость
Того, кто просил спасения.
Гость
Обоих, если бы смогла.
Гость
Канешно христианина спасал бы, мусульмане это нелюди
Гость
тот кто поменьше весом, чтобы легче из воды вытягивать )) ну и вопрос, у вас... серьезно, то двоих бы спасал бы, что-то бы придумал ))
Гость
Никого из них. Если Бог решил, что кому-то надо утонуть, то я не в праве оспаривать его решения)))))))))))))))
Гость
Ближайшего.. . Как будто есть время разбираться.. . потороплюсь- может, обоих вытащу...
Гость
Я бы спасла мусульманина тк православная! У них молитвы тоже красивые для БОГА как у православных!
Гость
Муму.
Гость
Смотря по обстоятельствам)
Гость
Того, кто ближе к берегу. Я плохо плаваю.
Гость
Богу бы помолился и стал ждать ответа кого мне из них спасать.
Гость
Христианина! А вообще по правильному двух!
Гость
Поддержал бы в этом случае обоих. Двоих постарался бы спасти.
Гость
Атеиста