Если бы вам предложили продать душу, вы согласились бы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Это ужасный грех.
Гость
Продавать или не продавать душу, это личное дело каждого. У каждого свои цели: деньги, власть, разврат, и т. д. и т. п. Но стоит ли твоя душа таких материальных благ? Душа вечная! А живёшь ты в этом мире мгновенье. Так стоит ли за это мгновенье платить такую цену? Продать душу комуто-это значит пренадлежать ему вечно!!!
Гость
У тебя ник какой? (типо ты одна такая да? )так я теб отвечу твоими же словами (я один такой) 1 понемаешь??? и душа у меня 1 !!!пока
Гость
соответственно нужны весомые, равные условия.. Как это можно сделать? Как можно убить душу?
Гость
Э-э-э. Надо чтить уголовный кодекс - продажа несуществующего товара не мошенничество ли?
Гость
ну попробуй!! ! узнаешь))))
Гость
А вы, что покупаете???
Гость
Ни за что? И вообще для каких целей некоторые люди продают душу дьяволу, какой эффект с этого должен им быть?
Гость
Вопрос слишком пуст... душу за просто так не продают, всегда должна быть цель...
Гость
и что с ней будут потом делать?
Гость
Притча о четырех женах Жил-был Король богатый и счастливый. Он не чурался радостей земных и правил справедливо. Известен был Король во всём подлунном мире. И было у него жены четыре. Особенно любил одну из них. Её он холил и лелеял, Ей не жалел ни злата, ни елея. Её он просто обожал и постоянно ублажал. Но не всегда был в ней уверен. Измены ждал. Был суеверен. Вторая у него была в большом почёте. Ей время уделял Король с утра до ночи. Её показывал друзьям и уважал. Хвалил её за ум, за рвение. Но ставил её верность под сомнение. Для третьей время находил с трудом. Её любил, но… с холодком. Держал на расстоянии и выходить не позволял за грани… И, очень редко, в час досуга с ней оставался, как с подругой. Ну а четвёртая жена нелюбимою была. И, как Золушка, всегда поджидала Короля. А пока он у других проводил свои досуги, Переделав много дел, не имела даже друга. Лишь печалилась о нём, лишь грустила и болела, Только нашему герою до неё – какое дело? ! Её предпочитал Король не замечать совсем. Ведь волновать и раздражать себя – зачем? А ежели случайно попадалась на пути, Он мимо виновато спешил скорей пройти. Но незаметно как-то время пробежало, И Королю уж смерть косою угрожала. И, чувствуя себя больным и одиноким, Любимую жену зовёт: «Вот вышли мои сроки. И уходить пора. С тобою не расставался никогда. Любимейшая ты жена. Я для тебя готов был всех предать. Готова ль ты меня сопровождать? » «Ещё чего! ? -мадонна отвечает- Меня другие уж желают. Ведь не сошёлся на тебе свет клином. Иди! Я от тебя лишь стыну» . Убитый горем прежде смерти, Зовёт Король вторую в трепетной надежде. «Ты для меня была важнее многих. Развеешь ли теперь мои тревоги? Готова ль ты идти со мною дальше, как разделяли всё с тобою раньше? » "Нет! У меня иные планы. Из жизни уходить ещё мне рано! " А третья его жена стоит уж у порога. И отвечает на вопрос: «Я провожу тебя немного. Но дальше ты иди один, Мой престарелый Господин» . Совсем потерянный, закрыл Король глаза. Застыла на его щеке слеза. Вдруг голос нежный прозвучал внутри: "Меня с собою ты возьми. Я — твоя бедная жена. Всегда была тебе верна. Ты хоть разок мне улыбнись. Тебя любила я всю жизнь. Со дня рожденья по сей час. И не оставлю в смертный час". Вот и конец пришёл рассказу. Обрадовались? Не так сразу! Есть скрытый смысл у этого рассказа. И был лишь ради Смысла он рассказан. Король наш – каждый Человек. Недолго длится его век. Любимая жена – изменчивое тело. Жена вторая – служба, дело. А третья – друзья, семья и дети. Все с нами лишь на этом свете. Душа — четвёртая жена — Творцом навечно нам дана.
Гость
Продать душу ?! кому, за какую плату, на каких условиях и т. д. Всё надо обдумать и хорошенько взвесить потому как есть и те кто хочет это сделать .Вы только не подумайте . Я не хочу, но за всех я не отвечаю .
Гость
быть таким же дураком как тот австралиец, выставивший свою душу на eBay ? да не за какие бабосы...
Гость
С мотря на каких условиях!
Гость
Разве можно продать то, чего не видишь, чего элементарно не знаешь, не можешь потрогать, попробовать и распознать.
Гость
представь рабство навсегда, а душа-то вечна, , хочешь-ли ты себе такого существования
Гость
Не могу поверить, что кому-то нужны наши души.
Гость
Вот представьте, 2000 лет ходит эта байка у суеверных, но... . Где покупатели епт? ? Где перекупщики оптовые, где хоть один договор опубликованный, где ? Нету. Так как никакой дурак не вкладывает деньги в то, чего не существует. Хотя некоторые шизики уверяют шо продали, и то ради чтоб самоутвердицца и из палаты №6..
Гость
НЕТ, ни за что...