Если бы вы не были в той религии, в которой вы прибываете (вклучая атеизм) то какую альтернативную религию вы бы избрали?
Ответ(ы) на вопрос:
Избрала уже давно увлекательный путь - путь к себе, через познание себя - к Богу. Религий, вероисповеданий много, но для меня единственно верный оказался путь самопознания. Не отрицая религию, я крещеная, верую в истинность существования Иисуса Христа, однажды поняла, что необходимо прежде всего познать себя.
Раздираемые внутренними противоречиями, все виды религий, за исключением бхагавата-дхармы, основаны на корыстных устремлениях и разделении на чужих и своих, чужое и свое. Такое умонастроение чуждо последователям «Шримад-Бхагаватам» . Они полностью поглощены сознанием Кришны, считая, что Кришна принадлежит им, а они — Ему. Люди обращаются к другим, низшим видам религии с целью уничтожить своих врагов или обрести мистические способности, однако подобные религии полны страсти и зависти и потому нечисты и преходящи. Пронизанные злобой, они наполнены безбожием.
да никакую бы не избрали... кому это нужно заниматься ересью?
Пребывай я в религии - избрал бы верить Богу. Но выбор в пользу доверия Богу во всем я уже сделал.
Если бы вы не были коммунистом и атеистом (включая вашу веру) , то я мог бы подумать о вливании в ваши ряды как альтернатива буддизму и аналог сатанизма (включая верующих) . По моему, ответ столь же бессмысленен, как и вопрос. Зачем атеистов обьединили с верующими?
Религию монголов, которые поставили на колени вас. У нас-то такая же была - тенгрианство. Икнулось?
Безусловно - буддизм. Вероятнее всего в варианте " Махаяна ".
Вера - всегда с нами. Религий - всегда много
До понимания которой доросла душа.
если бы не было Православия - наверное, мусульманином был бы.
Кто это атеизм включил в религии?
если не брать все божественное в расчет, то занялась бы буддийской философией. ндо не поклоняться кому-то, а развивть себя.