Если бы здесь были настоящие верующие,то все были бы слепыми и безруким? Как может человек "не пожелать?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ага, и энто дело по телевидению рекламируют, - какой-то поп себе пальцы откисямкнул, чёб глазьи не ложить (Бондарчук, кажись, играл) ладно поп, а не пианист, человечество, усё уравно, ничё не потеряло
Гость
Мы выбросили не только старые глаза и руки, но и старый разум. Через некоторое время хождения с Богом обнаруживаешь, что твои глаза стали другими: выскакивает, например, непонятно откуда на экран голая тётка. И ловишь себя вдруг не на той же мысли, что и раньше, а примерно на такой: какой красивой Бог женщину создал!
Гость
Я смотрю вы любительница воспринимать слова так, как они написаны. То есть когда говорят что солнце село, вы недоумеваете, куда же это оно могло сесть, и кто в силах посадить солнце? А уж про восход солнца я просто молчу, так как неприлично звучит.
Гость
Иногда люди о других людях очень низкокачественного мнения, тот, кто может сдержаться и не пожелать, тот просто сильной воли человек, свободу воли можно тренировать как хочешь. Вот я сознательно отказалась от таких приемов в жизни и меня это стало обходить стороной. Каждому воздается то, чего он сам и пожелал, но почти всегда это ведет не в лучшую сторону....
Гость
метафор не понимаем видимо
Гость
Да,... плоть грешна! Потому мы и укрощаем ее в молитве, посте и бдениях.... А уродовать то, что дал нам Господь, еще больший грех!! ! Слова Матфея следует понимать только иноскозательно... Однако я чувствую в ваших словах жесткую иронию... Да Мир не совершенен, да, многие люди забыли свое предназначение и превращают себя в животных.... жестокий мир и безразличие, одиночество и безисходность....
Гость
Если, если, если.
Гость
С вожделением.. . ЖЕНЩИНА И МУЖЧИНА: ОТНОШЕНИЯ СКВОЗЬ ВЕКА http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/muzh.htm ПРЕ-любодеяние - это грех измены в БРАКЕ.. ! Любовница чужого мужа, или наоборот...
Гость
А что не так? По существу - правильно. Но на самом деле глаз можно отвести или закрыть - и дело с концом. А "не пожелать" очень даже можно - если вовремя остановиться. Не все же время мозг у мужчины ниже ремня находится.
Гость
Я верю. А библия мне для веры не нужна. Мне не нужны ее законы, я свободен
Гость
Спаситель сказал, что нет такого человека, который не соблазняется...
Гость
Читать библию надо не просто так- понимать тоже надо уметь. Тогда таких вопрос и не возникнет. Если проблема в голове руки тут не причем.
Гость
Я верующий, но мне моя религия не не запрещает желать.
Гость
вчера читала ответы верующих, что земная жизнь-это наказание, предшествующее райской жизни о как. . типа живите-и мучайтесь.. . то есть сначала-наказали за чьи то грехи, а потом конфетку дали
Гость
всмысле не пожелать кого не пожелать ?
Гость
Чего-чего???
Гость
что ж так сразу категорично? :)))) смотря чего не пожелать P/s человек все может-если захочет. Это наставление для тех, кто не может с собой справиться