Если бы змеи не шипели, а пели, как соловьи, они бы не вызывали у основной массы такой страх и отвращение? ))))

Если бы змеи не шипели, а пели, как соловьи, они бы не вызывали у основной массы такой страх и отвращение? ))))Да, нет, почему? )))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Еще больше! Так они тихие, а если еще петь начнут. Это как русалки, зама-анивают в свои коралловые рифы, а потом...
Гость
Страх и отвращение змеи вызывают даже у глухих, которые ни пения, ни шипения отродясь не слышали.
Гость
Это память генетического кода до воплощения. В космосе гуманоидная ветвь мира Змей совсем не дружественна Человеку.
Гость
ООоооо, Чорт! Ползёт змея и ещё заливается как соловей!!! Мать Тереза! Я бы умер от страха. Теперь почему: ползёт змейка (а я их до смерти боюсь) и поёт как соловей. Я думаю, что это птичка и конечно же иду на звук, потом захочу поймать птицу, но тут змея бросается на меня!
Гость
все равно отврашение из за того что может укусить и ползает
Гость
у меня змеи не вызывают отвращения
Гость
Змеи на ощупь сухие, а не влажные. Порогайте удавов когда с ними фотографируетесь, или ужика, если поймаете.
Гость
а если бы еще не кусались
Гость
если б хвост свой не кусали б, то не вызывали) судьба у них такой)
Гость
не знаю на счет других, но у меня лично вызывает отвращение их внешний вид, а не страх быть укушенным, я одинаково реагирую на жаб, змей, ящериц и т. п.
Гость
Вызывали бы: они влажные и холодные. Так что голос ни при чем. Вот жены шипят на мужей, а отвращения не вызывают. Потому что теплые.
Гость
А соловьи кусались как змеи! К кому бы больше было бы отвращение! ? И действительно ПОЧЕМУ7
Гость
Отвращение возникает из-за боязни быть укушеным а не от шипения.