Если человек начинает говорить "библией", то в него вселился дух Иисуса или Саваофа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если он начинает говорить библией, то у него нет своего мнения. Следовательно, он пустая овца, безропотно идущая за пастухом. Другими словами, мозги иссыхают у этого человека.
Гость
Да... Это на него действует христианский эгрегор...
Гость
Возможно он человек верующий.. . а возможно он просто прикрывается библией...
Гость
Это как говорить библией????
Гость
Ясписа. Кроме шуток.
Гость
Неа...
Гость
Дьявол тоже знает то, что написано в Библии. Даже получше иных из нас.. . Но лучше он от этого не стал.. . Поэтому одно лишь то обстоятельство, что человек цитирует Св. Писание, вовсе не говорит о том, что он правильно верует в Бога. Свт. Феофан Затворник вот что говорил на тему "КАК НАЧИНАЕТСЯ В НАС ХРИСТИАНСКАЯ ЖИЗНЬ": "Христианская жизнь есть ревность и сила пребывать в общении с Богом ДЕЯТЕЛЬНОМ, по вере в Господа нашего Иисуса Христа, при помощи благодати Божией, исполнением святой воли Его, во славу пресвятого имени Его. Существо жизни христианской состоит в Богообщении о Христе Иисусе Господе нашем, - в Богообщении, в начале обычно сокровенном не только от других, но и от себя. Видимое же, или ощущаемое внутрь нас свидетельство о ней есть жар деятельной ревности, исключительно о христианском Богоугождении, с полным самоотвержением и ненавидением всего тому противного. Так, когда начинается сей жар ревности, тогда полагается начало христианской жизни; и в ком он постоянно действует, тот живет по-христиански. "
Гость
М-дя достойный вопрос достойные ответы, умнейших людей думающих своими мозгами. Наглядный пример до чего доводят людей их собственные личные мозги :))))))
Гость
дух святой исходит только от Бога луки 11.13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Гость
Во мне Святой Дух Иисуса и Он говорит что все имена Его! Всё едино! Истина есть Бесконечность!
Гость
Таки он идиот, точно вам говорю.
Гость
Бафомета - он там главный менеджер...))
Гость
Это один и тот же Дух. Дух Святой. Только Он живёт в человеке, но не вместо человека. К сожалению, то что человек начинает говорить "библией", не всегда показатель, что в нём Дух Святой.
Гость
Из него собственный ум выселился.