Какой смысл жизни в раю? ЗАЧЕМ это кому бы то ни было? Только из-за страха смерти?
Ответ(ы) на вопрос:
Рай это состояние души, близкой к абсолютной Любви, вот и все...
Первоначально рай был на земле. Между реками Тигр и Евфрат. Еврейское слово "рай", насколько я помню, переводится еще и как "сад". Темой библейского повествования как раз и является - возвращение к потерянному раю и потерянной людьми вечной жизни. Отсюда логичный вывод, рай будет на земле (Псалом 36:9-11). А уж чем, там заняться - это зависит от интеллекта человека. Если кто-то сейчас проводит весь день у телевизора, а развлекается гульбой и пьянством, то может ему там и скучно будет. А если человек тянется к знаниям, искусству, расширению своего кругозора, науке и т. п. (многое еще можно перечислять) , то, я думаю, он найдет, чем заняться... Тем более, что для ХОРОШЕГО и КАЧЕСТВЕННОГО освоения хотя бы чего-то одного, человеку обычно не хватает целой жизни
Слово жизнь относится к телу, но никак к душе.. . ибо душа вечная субстанция.. . и когда задаётся вопрос какой смысл жизни в раю - вопрос переходит границу нашего мышления.. . потому что под жизнью мы подразумеваем тело.. . а раз так, то получается - тело в раю - значит переход души в тело в другом измерениии.. . Тогда смысл перехода в Рай заключается в сохранении в этом измерении того сознания, которое сопровождала нас в прежней жизни...
Трудно дать умный ответ на глупый вопрос, даже не знаю, стоит ли тратить на это своё время :) Могу только посоветовать не рассматривать религии и их концепции столь прямолинейно и примитивно, как проистекает из постановки вопроса.
Не из-за страха смерти, а из-за любви к Богу. Любовь побеждает страх. Именно поэтому у тех, кто Его любит, нет страха смерти.
здесь всё намного сложнее... . [2 Пет. 1:4] которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: также [Евр. 12:10] ...чтобы нам иметь участие в святости Его. размышляйте.. .
Мы таки отличную хохмочку придумали с этим христианством!
Нет смысла. Рай - всего лишь замануха религиозных проповедников. Читай ответы на недавний вопрос "Что делают в Раю? " - ничего не делают. Скучно там. Поэтому смысла туда стремиться тоже нет.
Там по ходу вечный кайф, от которого не устаёшь никогда.
Нет рая и ада...
Те, кто любит Бога, хотят быть с Ним в вечности. А те, кто не любит... их никто и не заставляет.