Если человек не признает Бога, становится ли он абсолютно свободным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет. потому что он все равно зависит от физических законов, которые установил Бог
Гость
Поскольку человек здравомыслящий не будет религиозным, он много свободнее. нежели чем взращивающий в собственном сознании постороннюю сущность, это факт.
Гость
Если я верю в Бога и его нету то я нечего не потеряю. Если я не верю в Бога, а он есть, то я многое теряю...
Гость
Нет конечно.. . Свободен лишь тот, кому нечего терять.. . По-вашему, атеисты все бомжи.. бездетные... аморальные типы..? ? Мы такие же люди, как и вы.. И у нас есть совесть и принципы.. и обязательства.. . Просто мы не верим в сверх-естественное....
Гость
есть ли бог, нету ли бога - что мне с того? миску кашей от этих рассуждений не наполнишь
Гость
Нет он становится элюзией в элюзорном мире
Гость
Нет он станет рабом своих похотей, амбиций, самолюбования, рабом своей мудрости, знаний, а все человеческое узко и безперспективно.
Гость
Свобода от ложных страхов и запугиваний, конечно, ДА!!)
Гость
Нет. Lucifer( люцифер) вами заинтерисуется всенепременно.
Гость
Незнание законов не снимает ответственности...
Гость
Да. свобода от собственных химер - это и есть истинная свобода.
Гость
ваша свобода хорошо выражена на аватарке) да, становится)
Гость
Именно послушный и свободен (от греха) и счастлив.
Гость
Мне думается, что человек не может быть АБСОЛЮТНО свободным, АБСОЛЮТНО ни от чего независимым.
Гость
тебя сковывает Бог?
Гость
Ну вот если Вы не верите в Бога, Вы что пойдете голым на улицу, помочитесь в центре города, напишете скверное слово на стене?