Если человек понимает что сошел с ума, значит еще не все так запущено?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если человек понимает, а еще лучше - осознает, что с ним происходит, - это как раз и есть норма - для него. А вот определения нормальности и степени сумасшествия, которые стандартно применяются поголовно ко всем - как к стаду - весьма относительны и противоречивы, если рассмотреть их повнимательнее да попристальнее.
Гость
А если у него ума не было никогда, то эта мысль - шизофрения?
Гость
Значит произошла переоценка ценностей...
Гость
Естественно этот человек не сошел с ума ))) Раз он понимает, что что-то с ним не так, значит он четко отдает себе отчет о том что есть хорошо (те так) , и что есть плохо (не так) . Остается только разобраться что именно вывело вас из состояния комфорта, что заставляет задумываться. Возможно одной из причин является эмоциональная дестабилизация.
Гость
"Я в чудаках иному чуду чуть посмеюсь, потом забуду".
Гость
это значит что на данный момент времени человек находится в ремиссии позволяющей адекватно расценивать собственное состояние, либо о желании человека казаться сумасшедшим и позиционировать себя таковым.
Гость
Всех непонимающих в больничку.