Если человек стремится к счастью, то... можно сказать, что он уже счастлив?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если у человека есть цель к чему то, то этот человек итак уже счастлив. Человек без цели, это не человек, он безжушный.
Гость
Счастье - оно изнутри, это способность восприятие жизни и неуловимое чувство радости. Как может быть человек счастлив в его поисках! И вообще счастье идёт изнутри. Зачем его искать если счастье в каждом дне и в целом в самой жизни! Я вот радуюсь, пусть радости эти очень простые. Кот пристроился рядом поспать и мурлыкает сквозь сон.. . Да тысячи таких ощущений радость и счастье дарят... =)
Гость
Естли чел стремится к счастью, то он несамодостаточен. На самом деле чем меньше у человека есть чего либо и чем меньше он хочет от мира, тем он счастливей.
Гость
Хочешь быть счастливым - будь им ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
Гость
нет, скорее он будет счастлив скоро!