Если человек убежденный атеист - он грешник?
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю, нет. Что такое грех? Это слово означает "промахнуться, не попасть в цель", т. е. человек СТАРАЕТСЯ ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ, ( исполнять волю Бога) . А убежденный атеист не только не знает, в чем воля Бога, но и самого Бога не знает. Я бы назвал такого человека не грешником, а заблуждающимся.
Я считаю, человек имеет право выбора, Бог ведь не навязывает свою дружбу! Лучше быть искренним атеистом, чем псевдо-верующим!!!
да
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб. Преподобный Варсонофий. Атеист именно повинен в этом грехе. Хула на Духа Святого не прощается никогда.
Неверие-тяжкий грех, безусловно, грешники эти атеисты.
сын противления он же сын тьмы
Да - это сознательное опвравдывание не исполнения учения Христа.
Атеисты : либо алкоголики. Либо олигархи. Либо: педофилы. Либо: наркоманы. Либо: коммунисты. Атеисты часто смотрят порно. И ведут довольно свободную сексуальную жизнь, с венерическими последствиями.
быть атеистом это бред
Хм, усе "грешники", атеисты не исключение! :-)
С точки зрения богомолов - видимо, да. С точки зрения атеистов, грешники - это бред.
Если человек атеист - значит у него критическое мышление развито.
не думаю. в общем-то его это не должно волновать))
Ты ещё надеешься быть спасённой? Ха-ха.
Убежденность это не грех. Грех это действие, а убежденность это состояние ума.