Если человека оскорбить,то по его реакции можно понять что он из себя представляет.Согласны со мной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
... несколько экстравагантный способ познания ))
Гость
я бы не стала дразнить собак, чтобы убедиться что они не злы....)) ) не думаю, что таким образом можно вполне оценить что собой представляет человек. Часто люди выбирают способ реакции на негативные вещи соответствующий уровню этого негатива.... другими словами - с негодяем надо разговаривать на его языке.... От посягателей на жизнь честь и достоинство не всегда есть мягкие способы избавления и освобождения. Часто надо проявить жесткость, решительность и бескомпромиссность, чтобы освободиться от преследования таких провокаторов. Но к такому поведению вынуждают именно сами провокаторы негатива. Есть тождественный пример - С таким же успехом некоторые осуждают Бога за жестокость падающих испытаний, обижаются на Него, считают Его жестоким. Тогда как мы и только мы сами являемся провокаторами этих вещей. И то, что мы называем жестоким наказанием Бога является всего лишь реакцией.... Если исходить из логики Вашего вопроса, тогда судить о Личности Бога следует по реакциям, которые на нас падают... .
Гость
Нет, вы можете ничего о нем не знать. Его реакция не его вина - на страх он ответил своим страхом. Гнев оскорбляющего - от страха за себя, неважно какого, он увидел в чем-то для себя угрозу и причина всегда есть. И ищет как лучьше другого оскорблять чтобы самооправдать свой гнев и он получает такую реакцию какую нужно - оправдывающую гнев. Поэтому лучше смотреть на оскорбляющего - если он так обращается с другими, то когда-нибудь сможет и с вами
Гость
глубокий вопрос Вы смогли задать. Да, - по ответной реакции на оскорбление человека можно узнать многое об "оскорблённом".
Гость
Не советую ТАК проверять людей. Если кто-то, например, знает, как человеку ПЕРЕСТАТЬ в проблемных ситуациях реагировать негативно, и может такому человеку помочь, научить, тогда можно проверить. Но нужно быть очень мудрым, чтоб не загнать занозу еще больше, а вскрыть ее и ВЫТАЩИТЬ. Иначе у проверяющего есть риск в конце концов получить по голове чем-то тяжелым (энергия "обозленных" накопиться и вернется бумерангом. Только в сумме ее будет больше, чем выпускалось в розницу: чтоб до проверяющего наконец-то дошло!)
Гость
Согласна. И скорее всего, это будет последнее, что Вы о нем узнаете. Люди хорошо чувствуют попытки манипуляции, и попав в такую ситуацию раз, закрываются навсегда, и при первой же возможности вообще заканчивают отношения с манипулятором .
Гость
+ еще фофига узнать, что он о вас думает...
Гость
Нет. Если человека оскрбить, покажется только одна его сторона - не самая лучшая. По одной стороне не поймешь, что человек из себя представляет. Он может при оскорблении грязно ругаться или в морду дать, а в остальное время быть добрейшей души человеком и переносить через дорогу котят и собачек. И бабусек.
Гость
нет
Гость
Реакция (любая) будет в том случае, если оскорбление Вас зацепило. Если зацепило, значит было за что зацепиться. Постарайтесь просто оградить себя от оскорбителей, не обижаться, а сделать выводы, предпринять по возможности какие-то справедливые действия без ответных эмоций, которых от Вас ждут.
Гость
И не все о нем узнаешь. Это лишь одно его непонимание и реакция, принятие на себя чужого мнения- оскорбительного. Но.... за этим может скрываться очень хороший человек.... только чуть подучиться жизни....)
Гость
абсолютно ) оскорбленный человек хуже владеет собой, виднее его суть. Цезарь так набирал воинов. Неожиданно взмахивал мечом над головой новобранца, создавал стрессовую ситуацию. Если человек краснел и инстинктивно хватался за меч, тот зачислялся в войско, а если бледнел, того отсылали прочь. --- только захочет ли он потом общаться с оскорбителем, его протестируешь, а сам "тест" у него не пройдешь )))
Гость
Как мой дет говорил что бы узнать характер-лошадь надо напоить, а человека разозлить. А в хорошем настроении мы все почти хорошие и пушистые
Гость
Да! Можно даже определить какой у него разряд по боксу. )
Гость
Частично :) У человека могло быть просто плохое настроение или слишком хорошее и он был благодушен :)
Гость
Да.