Если чем обижен, приегай к терпению,- и вред перейдет на обидевших?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
голосую за первую половину вопроса.. . вторая половина большк подходит ветхозаветному человеку, чем ново-...
Гость
Проявляя терпение ты покажешь хороший пример -возможно, что человек, увидев Ваши добрые дела одумается и тоже станет более терпимым .
Гость
По существу благ един Бог. Ибо Его главная цель - злых сблизить с добрыми, чтобы и они сделались добрыми. Для этого, будучи поносим, благославляет, гонимый - терпит, хулимый - утешает. Все делает Он, чтобы не отпасть от главеой цели Своей - ЛЮБВИ. Цель покаяния - отстать от греха и больше не впадать в него. Повергнуться перед лицом Господа нашего Иисуса Христа, умолять Его благость, да избавит Он нас из рук непотребных врагов наших!
Гость
забыла когда обижалась. Лень уже обижаться и спорить с кем-то.
Гость
если твой родной человек тебя обидел, захочется ли тебе, что бы по этой причине он заболел и умер? желание мести, даже если оно скрывается под личиной терпения ударит по лукавому человеку, бога не обманешь.
Гость
Терпи и неустанно бей.
Гость
так собираются горящие угли, на головы ненавидящих Истину...