Если через исполнение закона люди оправдыватся перед Богом, то зачем Христу было умирать?

Если через исполнение закона люди оправдыватся перед Богом, то зачем Христу было умирать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не могут исполнить, в этом суть.
Гость
Законом перед Ним не оправдалась не одна плоть, законом познается грех. Как узнать грешен ли человек? сравните с любой из 10 заповедей и будет ясно все согрешили и все лишены славы Божией.
Гость
Совершенно невозможно исполнить закон - 613 мицвот (заповедей) . Это не удалось сделать ещё ни одному человеку. Нарушил хотя бы одну заповедь - нарушил весь закон.
Гость
То, о чем Вы пишите было до Христа в Ветхом Завете! А Христос дал Новые Заповеди - Заповеди Любви и Заповеди Блаженства!
Гость
Христос умер за нас и этим мы оправдываемся. Через исполнение закона не оправдываемся. Но "я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелани". Рим. 7,7-8. Закон показывает, что я грешник, а после этого мне нужен Иисус. Без существования закона, я не грешник и оправдания мне не нужно.
Гость
А с чего вы взяли что Христос умер? Чтоб вы знали Христос вознесся по воле Бога на небеса и ожидается второе пришествие, вот тогда он проживет до судного дня !
Гость
Если интересуетесь христианством, то в нем же говорится, что Христа распял прокуратор Иудеи Понтий Пилат. Фактически, его убили. Вопрос считаю некорректным.
Гость
Христос своей смертью вывел человечество из "сени закона", освободил людей от повинности закону. Потому на Пасху поём: "Минула сень законная... "
Гость
Ну как это - "зачем"? "Человек не просто смертен, он иногда внезапно смертен" (ц? ) А особенно - когда безобразничает.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы