Если черный кот дорогу перейдет, что делать будете?

Если черный кот дорогу перейдет, что делать будете?Наш ответ на этот вопрос тут: http://pravoslavnye.org/index.php/2010-07-30-18-17-46/2010-08-01-01-43-52/90-2010-08-01-01-42-01 Ответы наших друзей и обсуждение тут: http://www.pravoslavnye.org/forum/index.php/topic,72.0.html А Вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Суеверия - суетная, т. е. ложная вера: в приметы, предзнаменования, гадания, обычаи и т. п. Основание суеверия всегда заключается в духовном невежестве – недостатке правильных религиозных познаний, в легкомысленности, а главное – в слабости или отсутствии истинной веры. Кроме явлений несуществующих и естественных, принимаемых за сверхъестественные, в появлении и укреплении многих суеверий участвуют падшие духи, которым, по произвольному доверию к ним человека, попускается Богом исполнять свои намерения. Следует помнить, что суеверие осуждается Словом Божиим (Втор. 18, 10-14; 1 Тим. 4, 7), и к различным обычаям, в том числе и народно-церковным, необходимо относиться с рассудительностью, в сомнительных случаях советуясь со священником.
Гость
Ерунда это всё, Не верьте таким суевериям верти в Бога!
Гость
Отрадно, что основная масса не верит в чёрного кота. Интересно, а как насчёт других примет? я только в природные проверенные на практике. Хотя из них тоже только краткосрочные работают. Техпрогресс на долгосрочные своё влияние оказывает.
Гость
вера в суете сбивает с верного пути. глупости это все для темных)
Гость
пойду дальше
Гость
Тоже что и всегда. В том что дорогу пробежал черный кот нет ничего особенного
Гость
Продолжать путь. У многих в семьях живут черные кошки и по сто раз в день перебегают хозяевам дорогу.
Гость
не обращаю на это внимание
Гость
Суеверие. Улыбнусь и пойду дальше.
Гость
Я не суеверный ...буду дальше наблюдать, что творится за окном.
Гость
я его поглажу, как и любого кота или кошку, мне нравиться животину гладить.
Гость
схвачу кота за шкирку и посмотрю, не мой ли?
Гость
Я потискаю Его.. . Уииии ^___^
Гость
это всё суеверие, а верить приметам это грех с точки зрения прав церкви
Гость
дальше пойду и всё
Гость
Возьмусь рукой за пуговицу, когда буду переходить эту черту.
Гость
Впереди себя троих верующих пропущу и спокойно, СПОКОЙНО, без всяких предрассудков, пройду . ))))
Гость
всегда иду дальше.
Гость
Кто верит в суеверия у того они и сбываются. А кошек я люблю. Что я сделаю? Пойду дальше.
Гость
догоню черного кота и ему дорогу перейду.
Гость
Мало ли кто дорогу переходит... Судьба от Господа.
Гость
Я много раз проверял и пересекал его путь - не работает примета. Видимо, на атеистов не действует. Скажу "Кися, кыс-кыс-кыс" и пойду себе, как шёл. Предрассудок, он и есть предрассудок.
Гость
упаду в обморок от страха и предчувствия трагедии.. . Это ж суеверия.... бытовой оккультизм, глупость и грех.