Если число положительное, то положительным или отрицательным является противоположное ему число?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
положительное число; противоположное ему - отрицательное число.отрицательное число; противоположное ему - положительное число.
Гость
положительному числу всегда противоположно число отрицательное а отрицательному числу противоположно число положительное но а нуль противоположно самому себе