Если данное число n одинаковых маленьких металлических шариков с данным радиусом r переплавить и вылить один большой шар, то какой будет радиус R большого шара? n=64 r=0,5см π≈3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем объем всех маленьких шаров: V = 64*4/3*3*0,5³ = 32 Значит объем большого шара равен 32 см³ 32 = 4r³ r³ = 8 r = 2 Радиус большого шара равен 2 см