Если давать курам по 5 кг пшена в день,то его хватит на 18 дней . на сколько дней хватит этого запаса пшена,если его давать курам в день по 9 кг ? по сколько киллаграммов пшена надо давать в день.курам чтобы всего запаса хватил...

Если давать курам по 5 кг пшена в день,то его хватит на 18 дней . на сколько дней хватит этого запаса пшена,если его давать курам в день по 9 кг ? по сколько киллаграммов пшена надо давать в день.курам чтобы всего запаса хватило на 15 дней? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18х5=90 кг пшена 90/9=10 дней 90/15=6 кг в день