Если длину спирали электроплиты уменьшить в 2раза, то количество теплоты, выделяемое спиралью за то же время….. Выберите правильный ответ и поясните ответ 1) увеличится в 2 раза 2) увеличится в 4 раза 3) уменьшится в 2 раза 4)...

Если длину спирали электроплиты уменьшить в 2раза, то количество теплоты, выделяемое спиралью за то же время….. Выберите правильный ответ и поясните ответ 1) увеличится в 2 раза 2) увеличится в 4 раза 3) уменьшится в 2 раза 4) уменьшится в 4 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q = I²Rt R =ρL/S Q= I²ρLt / S     если длину L уменьшить в 2 раза, то количество теплоты будет: Q =I²ρLt / 2S Ответ: уменьшится в 2 раза (3)