Если долго сидеть за компьютером чем это вредит =)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время работы за монитором, как правило, напряжены все наши мышцы: мышцы спины, рук, шеи и, конечно же, глазные мышцы. При этом, в связи с повышенной концентрацией внимания, бОльшим объемом обрабатываемой информации, изменением скорости и способа чтения, а также в силу технических особенностей большинства мониторов, моргаем мы в три раза реже, чем при чтении текста с бумаги, а глаза раскрываются шире. Это приводит к быстрому испарению защитной слезной пленки глаза и ее пересыханию, из-за чего недостаточно питается роговица и возникают такие симптомы, как снижение остроты зрения, появление «тумана» , нарушение аккомодации, двоение предметов, боли при движении глаз, боли в области глазниц и лба; сухость, жжение в глазах («песок в глазах») , светобоязнь и проч. , вплоть до развития ложной близорукости, Итак, если вы проводите за компьютером более 4 часов в день и при этом чувствуете какой-либо из описанных симптомов, следует придерживаться простых правил (о которых ниже) , позаботиться об эргономичности своего рабочего места и качестве монитора, а в некоторых случаях - не затягивать с визитом к врачу-офтальмологу.
Гость
То что написала Катя Маслова - это правда, со мной все эти симптомы есть.. . Кроме светобоязни
Гость
Перегревается компютор.
Гость
Что приходит в голову, на что влияет.. . Зрение - очевидно Потенция - застой крови в простате не есть хорошо общее физ. развитие Ну и смотря чем за компьютером занимаешься, на мозги действует по-разному.
Гость
комп перегреется и сгорит!
Гость
Мозги заплывут
Гость
Гиподинамия, потеря зрения, уход от реальности.
Гость
1.Ухудшением зрения 2.Получением геморроя 3. Ожирением
Гость
Это очень страшно становишься как зомби
Гость
зрению твоему придёт полный пипец