Если друг заблудился в жизни и не хочет это понимать, что с ним делать???
Если друг заблудился в жизни и не хочет это понимать, что с ним делать???оставить в покое пусть блуждает или есть какой-нибудь достойный способ ему помочь?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет достойных способов помочь тому, кто не просит о помощи.
каждый случай индивидуален. и каждый раз придется выбирать стоит или нет тащить человека за уши из неприятностей. например друг в запое, возможно с ним стоит поругаться но заставить перестать пить. а может ему необходимо в данный момент забыться. всяко бывает.
Ну это вы так думаете, что он заблудился, но он может думать то же самое про вас.
а зачем ему помогать? Хочешь, на свою задницу, неприятностей?
Это к психиатру.
Просто один раз сказать ему о том, что Вы чувствуете. Например: Я обеспокоина твоим состоянием, мне кажется что ты нуждаешся в помощи. Я права? Могу лия тебе чем-нибудь помочь? Оказание помощи – это большая ответственность, и прежде, чем начать ее оказывать, нужно как следует взвесить и оценить свои силы. Почитайте статью : Друг попал в беду ссылка в источнике
Удивляют ответы, в которых обособленность такая, отстранённость.. . Чужих проблем никто не любит. Но, уходя и закрываясь от другого, не считайте СЕБЯ - другом.
Здравствуйте! Если это действительно друг, то воспринимать его таким, как он есть и попытаться понять его! Может это не он заблудился, а все вокруг идут не в ту сторону? С уважением, Я.
поступить на курсы моисеев
Он сам должен выйти из своего лабиринта. Когда сам решит всё, сам и будет ценить себя.
Надо подарить ему компас жизни