Если Души соединяются на Небесах, зачем тогда Венчаются в Церкви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Слушай, как это здорово, когда это осознанный выбор двоих. Неделю назад была удостоена чести присутствовать на такой церимонии - моя подруга детства верующая и очень добрая, мудрая и красивая девушка-зажигалка давала в присутствии 250 человек обет верности своему супругу - тоже верующему и очень доброму человеку. И они были так красивы, так гармоничны, так искренне горели у них глаза, так трепетала её рука в его руке, они были очень взвалнованы и вместе с тем так уверенны в правильности своего шага, что скажу тебе честно - у меня не возникло такого вопроса - зачем они это делают.
Гость
Вечный брак Спаситель обещал, что некоторые священные таинства, выполненные при этой жизни, будут иметь силу и в мире грядущем. Задумайтесь над Его словами Петру: "И дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах" (От Матфея 16:19). Когда брак заключается надлежащей властью в святом храме, он может существовать всю вечность, а не только "до тех пор, пока смерть не разлучит вас". Ваш брак и семья не обязательно должны исчезнуть со смертью. Это обещание может принести вам чувство вечного единения с семьей и вечной преданности.
Гость
чтобы дойти до неба - надо пошлину на границе заплатить
Гость
ЛОЖНЫЙ ритуал. Венчаные души на небесах - это взаимная любовь - ВСЁ! (помните, "браки совершаются на небесах")? Когда же церковь венчает - это подлог. Если есть взаимная любовь - небесный союз - церковный обряд излишен, если такой любви нет, церковь подсовывает СУРРОГАТ.
Гость
Это обычные религиозные обряды навязанные священниками!
Гость
Церковь выступает в роли свидетелей, что это произошло. Если молодые пришли венчаться, то этото и должно быть свидетельством (из чувства друг к другу) , что соединение "на Небесах" произошло, а церковь говорит якобы мы видим и свидетельствуем, что это так.
Гость
А что бы самоутвердиться перед обществом, и найти оправдание перед ним. И благодаря этому многие люди получают уверенность в самом себе и уверенности, что привязали другого человека к себе и что он уже ни куда не убежит, ведь дал обещание перед "Богом". И это уже все переросло в традицию. Ведь, человеку сложно просто доверять и любить, и для этого придумано это "маленькое увеселение", обряд перед "Богом", и ждут, что после этого взростет ответственность перед друг другом, ведь раньше не было для этого оснований. :) А церковь, этот тот же загс, и не больше. То, что человек ему приписывает, что-то сверх естественное, то это всего лишь его предрассудки.
Гость
Бога в свидетели берут
Гость
Чтобы ответственность появилась перед избранником, Богом и самим собой
Гость
там более сильная энергетика, что бы "подкрепить молодую семью.. поддержать...
Гость
Это просто смирение с Божье волю и это печать любви и печать верности... ( я не имею тех в виду, что всё это делают для показуху)...
Гость
Что бы любить на земле
Гость
национальная традиция
Гость
Церковь - посредник между душой и небесами...