Если есть чистилище значит тут ВСЁ ДОЗВОЛЕНО? там очистим. Так выходит?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет. Тут и есть чистилище.
Если было бы и чистилище, даже туда, я думаю, вряд ли кто согласился полезть. Только один раз даётся шанс получить спасение, жизнь достаточно длинна, чтобы человек понял или не понял Истины, которая во Христе. "И как человекам положено однажды умереть, а потом Суд"--Библия.
Чистилище выдумано людьми, ибо сердце человеческое, как написано, крайне лукаво и испорчено.
Наверное все дозволено было - если бы чистилища не было. Наказания не будет - делай что хочешь.
А если нет чистилища, то кто даст второй шанс для очищения от грехов?