Если есть Выбор, тогда почему судьба?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что выбор предваряет судьбу.
Гость
Выбор есть для тех, кто свободен. Для остальных- судьба
Гость
Судьба есть путь. На нее действуют другие. Поэтому ее можно заранее определить. Но это еше не значит что ее нельзя менять.
Гость
В точку!. . Либо то либо другое. Если говорить о судьбе не в смысле жизнь, а как о предопределении, можно ли представить себе любящего отца, который расписывает: "На этой неделе Петя сломает руку, Саша попадет в автомобильную катастрофу, а Маша родит второго ребенка.. . Нет, пожалуй, сначала муж разведется с ней, а потом она узнает, что беременна и решит рожать второго ребенка"?.. Библия говорит о двух причинах, определяющих нашу жизнь. "Время и случай" и результат нашего выбора.
Гость
Выбор всегда есть, а судьба это лишь следствие выьора.
Гость
Именно, что бы оправдать этот выбор!
Гость
Судьба (карма) - прошлое, результат предыдущих выборов. В настоящий момент делается выбор исходя из той данности, которую имеешь (судьба) , понимания (чем яснее понимание, тем лучше результат предполагаемых действий) существующих законов - принципов (Бога, Природы и т. п) и собственных намерений. Человек много лет посвятивший верховой езде (судьба) имеет больше шансов победить на скачках при соответствующем намерении. Хотя существуют люди, способные освоить новый навык очень быстро. Но такая их способность опять же результат сделанных ими раньше выборов:)))
Гость
Судьба-как валютный коридор с многовалютной корзиной...
Гость
судьба=выбор1+выбор2+выбор3+выбор4+выбор5+...+выборN. судьба - результат ежесекундных выборов. а выбор делаешь ты. это точно: от себя не уйти...
Гость
Мы сначала делаем выбор, а потом говорим о судьбе.
Гость
не судьба, а карма, накопленная за множество жизней.... Отсюда выбора и нет.... только очищать карму....
Гость
От себя не уйдёшь, сколько бы не пытался перехитрить самого себя. Поэтому и СУДЬБА!
Гость
Быбор может изменить судьбу, но не её узловые моменты
Гость
Так как раз и потому, что... как будто сами делая выбор, мы и идём своей дорогой
Гость
Можно выбрать например как обойти фонтан в парке справа или слева а дальше все равно прямо)))))
Гость
Для тех, кто сдается слишком рано или не надеется на свои силы.