Если это вы решите, буду рада я! Корочки помогайте! Спасайте вы меня! Итак. Задача: У Винни Пуха был мед. Он вмещался в 25 больших бочонков. Мог он так же вместиться в 45 маленьких бочонков. Можно ли перелить ВЕСЬ мед в 20 боль...

Если это вы решите, буду рада я! Корочки помогайте! Спасайте вы меня! Итак. Задача: У Винни Пуха был мед. Он вмещался в 25 больших бочонков. Мог он так же вместиться в 45 маленьких бочонков. Можно ли перелить ВЕСЬ мед в 20 больших и 9 маленьких бочонков? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Найдем вместимость маленького бочонка: Если 25 больших = 45 маленьких, то 1 маленький равен:     25:45 = 5/9 большого. 2) Найдем скольким большим соответствует 9 маленьких: 9 · (5/9 )большого = 5 больших 3) Посчитаем, скольким большим соответствуют 20 больших и 9 маленьких: 20 больших + 9 маленьких = 20 больших + 5 больших = 25 больших. 4). Делаем вывод : раз мы получили, что  25 больших  = 20 больших, + 9 маленьких,    то они вмещают ОДИНАКОВОЕ количество меда. Ответ: ВЕСЬ мед, который вмещается в 25 больших бочонков можно перелить в 20 больших и 9 маленьких, так как в обеих случаях вмещается одинаковое количество меда.