Если генетики создадут получеловека полуобезьяну, который будет верить в бога, то он попадет в рай?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такое уже было (около 5000 лет назад) , в рай эти получеловеки не попадут однозначно...
Гость
Генетики уже создали микробы -настоящих живых существ. Человек и все живые существа существуют же реально? Реально. Человек разумен? Разумен. Следовательно, человек способен создать живых существ? Да, способен. Но... создание живых существ является прерогативой Бога. Поэтому то, куда лезет человек-грех. Сегодня уже есть патенты на вживление в мозг микрочипов. Вот куда залез человек. Люди станут киборгами. Соответственно, да, генетики тоже стараются за деньги, естественно. Все это очень прогневляет Бога. Потому что лезут в тайны Божьего мира, но без Бога. То есть лезут в чужой монастырь со своим уставом. Бог создал существ, а люди стали вторгаться в Божье творение и создавать свое. Поэтому в ад попадут и генетики, и те, кто чипы в мозг будет вживлять, и те, кто аборты делает, даже если они и называли бы себя христианами. Ну а искусственное существо попадет в ад, потому что создано не Богом. Но скорее всего, такое существо никогда не будет создано. Ведь даже клонирование-это когда работают над уже имеющейся готовой живой клеткой. А вы речь завели об искусственном разумном существе. Вот высказывание профессора Розенталя "Что такое сознание-абсолютно непонятно с точки зрения физики". (журнал "Земля и Вселенная" 1990 год. Как создавать то, в чем сам еще не разобрался? Поэтому реальный искусственный разум никогда не будет создан. А искусственный интеллект-это всегда робот-устройство, действующее по программе, хотя бы и способное самообучаться. Но сознания у него не будет.
Гость
генетики точно в ад попадут
Гость
в ад попадут генетики, за такие штучки
Гость
сатана - обезьяна БОГа (Василий Великий )
Гость
Вообще-то я не припомню, чтобы от генетиков вышло, что-то нормально. Даже продукты, которые они создали вызывают у нас и у нашего и наших поколений только новые болезни. А во -вторых, Фарисеи тоже верили в Бога, но в тоже время распяли Его. Ив третьих, Священное писание говорит: И черти верят, и трепещут. Вера - это полное осознание того, что смешанного быть ничего не может, если это свет, то это свет, если это тьма, то это тьмя. третьего не дано, серость не всчёт
Гость
При нынешнем состоянии науки это невозможно.
Гость
Скорее всего в Аппарат Скиннера!
Гость
Понимаете, Добрыня, сильное абстрактное мышление это и есть критерий человека, а биологически человек обезьяна.
Гость
полупокеры Царства Божьего не наследуют!
Гость
Генетик?
Гость
Сначала пусть создадут. Способность верить есть только у человека.
Гость
Если полуобезьяны создадут бога, то он будет верить в генетиков?))
Гость
Смахивает на бред.