Если говорят, что "лгут люди..." значит, это имеет место... А о чем могут лгать люди друг другу, самим себе?
Ответ(ы) на вопрос:
Ответ весьма прост, люди лгут из за страха, страх у всех свой, кто то боится быть хуже, чем он есть на самом деле и отсюда комплексы. Кто то боится правды по сути ее, ведь он лжет, поэтому ему правда то зачем. У всех свои причины. А когда научишься понимать свои страхи - они уходят.
Мы лжем друзьям, как не обидно! Лжем на работе, без помех. Мы лжем самим себе постыдно, И эта ложь грустнее всех. Как Хлестаков, лжем вдохновенно. Нам эту ложь не обойти. Во лжи хотим мы непременно Простую истину найти. Не можем мы сдержать порывы: От лжи уйти иль ускользнуть, Мы лжем в семье и лжем любимым, Куда нас выведет лжепуть? Ложь во спасение? ? Но так ли? От лжи нам души не спасти. Вливаясь ядом в нас по капле, Она- у правды на пути. Вползает ложь тихонько в щели, Собой заполнив все и сплошь. Вы жить по правде захотели? Но как? Везде одна лишь ложь!
обычно речь идет о рейтинге. поэтому женщины лгут чаще, даже одеждой и макияжем