Если храм осквернили, разрушили во время войны и там был кинотеатр, то он не имеет СИЛЫ??? Или дух святости есть?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не место делает человека святым, а собрание святых людей, которых Господь называет Церковью Иисуса Христа делают место святым. Потому, что Дух Божий живёт не в рукотворенных храмах, а в сердцах уверовавших в искупительную жертву Сына Божьего на голгофе (1 Кор. 6: 19-20).
Гость
даже если ХРАМ разрушен - АНГЕЛ ХРАМА стоит у ПРЕСТОЛА ХРАМА до второго пришествия !
Гость
Дух святости в нас - а не в храме!
Гость
Если Храм даже разрушен, ангел всё равно его не покидает.
Гость
Дух святости внутри нас. Все мысли, чувства силы и слабости внутри нас. Снаружи ничего нет.
Гость
Храм - это твоё тело.
Гость
кто может дать ответ за Святого Духа????
Гость
Дело не в здании, а в людях которые там собираются. Вон во время коммунистов верущие собирались в домах, сараях, в лесу. И ни чего. Бог все слышал и благословлял.
Гость
Здравствуйте! Этот храм после восстановления будет заново освящен.
Гость
намаливать надо опять