Почему люди прекращают ценить семью и начинают ходить проповедовать, вместо того, что бы заниматься детьми например?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю так сектанты поступают.
Гость
В основном, по глупости (((
Гость
наша религия этого не разрешает ( ИСЛАМ)
Гость
Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве: "Вскоре после этого он пошёл по городам и деревням, проповедуя и возвещая благую весть о царстве Бога. С ним были двенадцать учеников" (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Для Свидетелей Иеговы забота о семье — важнейшая обязанность. В самой Библии сказано: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Родители, имеющие духовный взгляд на жизнь, понимают, что забота о своих домашних, включает также и наставление из Библии.
Гость
Имеет место слабость человека. Выучить религиозный трактат легко, а потом люди начинают прикрываться религией. Начинают говорить, что нашли смысл жизни, что они занимаются очень полезным делом. Происходит самоутверждение человека через религию. Растить детей намного сложнее, согласитесь. Тут важно и образование, и трудолюбивость, ответственность, смелость и ещё много, много факторов.
Гость
Вероятно, семьёй для них становятся близкие по духу люди.
Гость
Я знаком со многими людьми, которые ходят проповедуют - дай Бог каждому иметь таких детей как у них!
Гость
Не способность нести бремя семейной жизни. Поиск легких путей жизни.
Гость
Потой же причине, что и здесь в "ответах" сидят. Вообще детьми не занимаются и когда не проповедуют.
Гость
Я бы так не сказал. Есть люди, которые в принципе не созданы для семейных отношений, хотя формально их имеют. Они могут заниматься чем угодно, в том числе и проповедью, но только не детьми и семейными проблемами.
Гость
Думаю, что там присутствует зомбирование
Гость
Каждому своё.