Когда придет оно - Царство Христа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никогда. Сказка еврейская.
Гость
Призовите Христа и Царство Его придет в ваше сердце, после чего будите знать, когда оно придет к другим.
Гость
Так это все знают.. . Надо ждать до ишачьей пасхи...
Гость
Царство Божие внутрь вас есть. Слова Иисуса Христа. Когда уверует последний язычник, который способен смириться перед Творцом - наступит Царство Сына на земле. Может быть ты и есть этот последний?
Гость
Перечитайте Матфея 24 главу. Там Иисус говорил о признаках начала его правления, а также 2 Тимофею 3:1-5, где описывается настрой людей в последние дни. По-моему это все на что-то очень похоже....
Гость
библия утверждает, что срок знает только Бог. и даёт нам только признаки приближения сего события: усиливающиеся катаклизмы, войны, всевозможные эпидемии, а главное- оскудевание любви у людей друг к другу и к себе.. . короче- не скоро ещё.
Гость
Ну если Иисус обещал еще в Первом веке, а так и не наступило. Значит это была шутка, можт?
Гость
В ком то оно уже действует. Когда нибудь придёт и ко всем.
Гость
Никогда.
Гость
Уже действительно очень скоро. По моим прикидкам примерно лет через 20-30.
Гость
никогда
Гость
Придёт куда ?
Гость
Оно уже ушло - вы проворонили.