Почему люди как идиоты верят книге, написанной несколько тысяч лет назад ЛЮДЬМИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Почему как? Они и есть.
Гость
Ведь Вы НЕ ПРОСТО ТАК задаете вопросы, читаете ответы, в чем-то уверены, в чем-то разочарованы.. . Так что-же тут непонятного, что если на протяжении тысячелетий люди свято верят тому что написано в священных писаниях, то это - не просто так, иначе люди давно уже забыли бы то, о чем там говорится. А сказано там многое.
Гость
Когда станете верующим, поймёте.
Гость
Друг, эта книга изменила за тысячи лет миллиарды людей. И сейчас она продолжает изменять людей. Она изменила когда то и меня. И сегодня я являюсь свидетелем как по одной молитве веры исцеляются наркоманы и алкоголики, становятся новыми людьми бывшие преступники. Что можешь ты мне сказать нового, ведь я жил в твоём мире, а ты в мой даже не заглядывал. Говоришь по наслышке.
Гость
В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написанаПроисхождение Вселенной. Быт. 1:1: «В начале Бог сотворил небеса и землю» . В 1978 году астроном писал: «Теперь мы видим, что астрономические данные ведут к библейскому взгляду на происхождение мира. Детали различаются, но основные элементы в астрономическом и библейском сообщениях о Возникновении совпадают: цепь событий, ведущих к человеку, началась резко и неожиданно в определенный момент — взрывом света и энергии» Форма планеты Земля. Ис. 40:22: «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» . В древности люди думали, что Земля плоская. Лишь спустя 200 лет после того, как был записан этот библейский стих, представители одной из греческих философских школ высказали предположение о том, что Земля имеет форму шара. И прошло еще около 300 лет, прежде чем один греческий астроном с большой точностью вычислил радиус Земли. Однако даже тогда представление о шарообразной форме Земли не стало общепринятым взглядом. Только в 20 веке люди смогли подняться в воздух на самолете, а потом полететь в космос и даже побывать на Луне, что дало им возможность увидеть «круг» земного горизонта. «[Заяц] жует жвачку» . Это утверждение долго подвергалось нападкам критиков, но в 18 веке англичанин увидел, что заяц действительно жует жвачку. Необычный способ, каким он это делает, был описан в 1940 году Ее внутренняя согласованность поразительна Это особенно впечатляет, если подумать о том, что книги Библии писали около 40 человек, среди которых были такие разные люди, как царь, пророк, пастух, сборщик налогов и врач. Они писали на протяжении 1 610 лет, так что между ними не могло быть тайной договоренности. И тем не менее книги, написанные этими людьми, согласуются даже в мелочах. Чтобы оценить, насколько гармонично переплетаются различные части Библии, нужно самому читать и изучать ее.
Гость
Люди, так называемые пророки, которые записали слова Божьи? Ну, я бы не сказал, что все верят, каждый находит в ней что-то своё, кто-то не находит, но это дело каждого человека. Хотя мне кажется, что смысл и истинный текст был утерян/переписан давно, ибо в истории многие пользовались книжкой, когда читали книгу, тем кто сам не умел читать или же не знал языка на котором была написана книга. ведь только представьте, зачем Богу десятина? Или когда грехи прощались после того, как люди платили несколько монет за прощение греха? Я усвоил одно, человек не может жить без веры, даже атеист ВЕРИТ в то, что он атеист=)
Гость
Во-о-от, и мне интересно.. . Поэтому я и здесь...
Гость
Если речь о вере, то книга тут совсем не причем. Ведь сказано, что нет подвига уверовать увидев явление чуда, подвиг уверовать просто так, сердцем.. . Если вопрос буквальный, то люди верящие книге, написанной несколько тысяч лет назад и не нашедшей опровержения за это время вовсе не идиоты.. . Скорее идиоты те, кто читает желтую прессу и верит каждой минутной синсации...
Гость
а если какой- нибудь сановный мозго... б 5 минут назад вам что-то впарил по ящику, вы поверите, учитывая "свежесть"информации? Скорее нет. Так, что время тут не причем. И не надо подчеркивать, что книга написана людьми, ЛЮБАЯ информация (если вы сами не пророк) прийдет к вам через людей, других способов нет. Так, что же ничему не верить?
Гость
Может альтернативы нету?
Гость
не было бы алфавита - не было бы и книг. не было бы мистификаций и подтасовок, приписок и корректировок. мир был бы другим. но не факт, что лучше
Гость
Вы удивитесь, но есть люди, верящие написанному не более одного года. И кто больший идиот: тот, кто верит написанному, где указан автором человек или тот, кто верит написанному, где автором указан Творец и где находят подтверждение открытия различных наук?
Гость
Ну как бы она отвечает на вопросы, ответы которой легче всего принять и заполнить непонятности.. . Каждый решает сам читать или не читать, верить или не верить! Я как ты бился об стену головой доказывая другу что бога-нет! Это безуспешно! И тебе не советую =)))
Гость
Наверно потому что они ее прочли, и удостоверились в Истине.
Гость
Не хочешь не верь. Это право каждого.
Гость
Не знаю, тоже хотела бы знать. Я не верю.
Гость
Склонность к мистификациям
Гость
кто их знает....
Гость
книг было несколько : http://otvet.mail.ru/question/45252757/
Гость
Слово "как" в вашем вопросе неуместно.. . )))
Гость
уточняйте какой книге, камунаптре ?