Если Иесус сын еврейского бога, то кто все остальные по образу и подобию?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы с планеты обезьян? Каждый подобие своего бога.
Таки да!
Свое рождение никто не сможет изменить, но люди пытаются соскользнуть от праотца-Адама и выдумывают себе другое происхождение. Христос имеет двойное гражданство и небесное, божественное, которое не имеет национальности и земное от матери-еврей. После воскресения Он вообще не имеет национальности. Это Он сотворил всю вселенную вместе с Отцом и Духом.
не правильная посылка для умозаключения. )) сразу хочется ответить "еврей". нет. просто свобода считается подобием на божество
Когда Бог создал первых людей, они не были ни евреями, ни арабами или ещё кем-то...
мы все пришельцы... в тленном мире...
Свои в доску.
Евреи