Если измерения показали , что в пространстве , занятом газом , магнитного поля нет ,

Если измерения показали , что в пространстве , занятом газом , магнитного поля нет ,то можно лисчитать это длказательством отсутствия ионов в газе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю этого недостаточно. Ионы в газе ( в отсутствии внешних полей) движутся хаотически, следовательно равнодействующая вектора магнитной индукции элементарных магнитных полей( они возникают в результате движения ионов) равна 0