Если к числителю некоторой несократимой дроби прибавить число шесть, а знаменатель этой же несократимой дроби увеличить на пятнадцать, то известно, что исходная несократимая дробь от этого не изменится. Указать эту несократимую...

Если к числителю некоторой несократимой дроби прибавить число шесть, а знаменатель этой же несократимой дроби увеличить на пятнадцать, то известно, что исходная несократимая дробь от этого не изменится. Указать эту несократимую дробь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х/у-была дробь (х+6)/(у+15)=х/у [latex] \frac{x+6}{y+15} = \frac{x}{y} y(x+6)=x(y+15) yx+6y=xy+15x 6y=15x [/latex] 6y=15x x/y=6/15 x/y=2/5 дробь была 2/5 стала 8/20=2/5