Если каждый будет по немногу пробовать запретный плод... то от него же ничего не останется..??
Ответ(ы) на вопрос:
так как у каждого свой мир, то и запретный плод для каждого свой и извлеченные уроки у каждого свои в жизни от его вкушания...
Предупредительная система ничего не запрещает, но требует ответственности за каждый осознанный выбор, потому как любой выбор так или иначе осознан. Если у человека нет свободы выбора, он легко может сделать себя жертвой обстоятельств, порчи, плохого магнитного поля Земли, собственных нервов, настроения или характера. Я не знаю, почему я так поступил.. . На меня что-то нашло.. . Был не в себе.. . Меня заставили.. . Это была случайность.. . Как я уже говорил выше, каждый выбор человека – наилучший. И что бы он не предполагал, – ему захотелось поступить именно так, а никак иначе. В жизни человека нет никаких ограничений, но есть препятствия, которые он волен или преодолевать, или мириться с ними. Если он выбирает бороться за свое право жить так, как ему хочется, то у него может получиться, а может и не получиться, как семечко, упав в землю, может стать большим деревом, а может и завянуть. В любом случае его свобода воли и свобода выбора будут реализованы полностью. Если же он выбрал быть жертвой обстоятельств и предположил, что внешние силы сильнее его, и он не в состоянии с ними совладать, он опять же полностью реализовал свою свободу выбора. Он выбрал думать так, что у него ничего не получится, и он ничего не достигнет. Каждый человек делает это самостоятельно. Он свободен. Каждая секунда предлагает человеку новые возможности для выбора, и ежесекундно человек выбирает для себя нечто самое лучшее из всего того, что ему предложила жизнь и окружающая его реальность. Я хочу сказать вам очень важную вещь: человек всегда и в любых обстоятельствах совершает наилучший выбор. Это не значит, что так оно и есть. Человек может ошибиться и обнаружить эту ошибку много позже. Часто бывает так, что выбор, который делает человек, неприемлем для его окружения. С некоторыми выборами никогда не согласится общество. Например, если некто задумал ограбить банк, то такую свободу выбора общество и закон не признают никогда. Но в ту секунду, когда человек принимает решение, когда он делает свой выбор, ему кажется, что этот выбор – наилучший для него. И даже тогда, когда человек делает выбор в пользу дурных поступков, в пользу чего-то неприятного для других, или даже такое, что сделает плохо ему самому – он делает этот выбор с внутренней убежденностью, что это решение, которое он принял, – оно самое лучшее. Если бы это было неправдой, то в мире не было бы ни самоубийств, ни преступлений. Что бы тогда толкнуло человека сделать плохое, если бы он был убежден, что это не самый лучший выбор? Но это правда. И об этом вам следует задуматься. В нашей жизни встречается много неприятных ситуаций. Нас могут обидеть, унизить, обмануть, оскорбить, ударить. С кем-то вы в натянутых отношениях. С кем-то вы не можете найти общего языка. С кем-то ведете позиционную войну. Посмотрите хотя бы некоторое время на все это принципиально иначе. Во-первых, люди, которые это делают, имеют право это делать. Скажите этому: да! В том смысле, что это возможно, это существует, это объективная данность. Хотя бы потому, что это происходит с вами. И, во-вторых, посмотрите на это с той точки зрения, что все эти люди сделали свой выбор поступать по отношению к вам именно так, а не иначе. Не отрицайте это, не закрывайте глаза, а, напротив, признайте, что люди могут делать и такой выбор. Это может мигом освободить вас от множества иллюзий: вы обнаружите, что вы живете в мире, в котором и добрые, и злые поступки имеют равное право на существование. И теперь пришло время искать новые опоры, новые решения и делать свой новый выбор. Выбор, который, как вы уже знаете, всегда окажется наилучшим для вас. И дай Бог, чтобы это была истинная правда!
а людям и не надо пробовать-за них всех это уже сделал однажды адам
СВОБОДА!!!)))) весь запрет съедят))
один съели точно, а второй? плод №2 под запретом стал позже, а как хочется попробывать, но судя по апокалипсису ..плоды с древа жизни будет раздаваться после страшного суда, так помесячно .по графику. 12 месяцев- 12 плодов и то по коленам ( типа народам) вспоминается исход Моисея.. Вывод - точно не останется тем, кто безнаколенников хихи
может он как птица Феникс, каждый раз возрождается заново... целенький))))