Если люди, хотя бы на время, забудут весь свой религиозный бред, и просто "придут к Богу", жизнь на земле станет лучше?

Если люди, хотя бы на время, забудут весь свой религиозный бред, и просто "придут к Богу", жизнь на земле станет лучше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для этого нужно время, так оно и будет. Просто это долгий и не простой процесс. Чтоб забыть религиозный бред. нужно его внутри себя сломать и наполнить себя Богом. А это не так просто и не удобно, потому что тут придется над собой трудится.
Гость
Новый Завет построен на двух правилах - возлюби Бога и возлюби ближнего как самого себя, а практически это сведено к принципу "не делай другому того, что не пожелал бы себе". Вы считаете этот принцип бредом несправедливым? А я считаю что при соблюдении этого правила жизнь станет лучше.
Гость
Вера в Бога - это уже религиозный бред. Религиозные обряды никто не отменит. Это целая система привязки людей к церкви. Это возможность манипулирования людьми. Если мы будем сидеть дома и во что-то там про себя верить, то как тогда нами управлять?
Гость
А если все придут к своим Богам? ))) Почему вы навязываете одного бога?
Гость
Механику процесса изложите.
Гость
Однажды так и будет.
Гость
Что значит "просто придут к Богу"?
Гость
Аминь.
Гость
Зачем навремя, надо НАВСЕГДА.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы