Если люди рождаются равными, то почему в обществе сохраняется социальное неравенство? Пожалуйста!!! Очень надо!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальному неравенству предшествует статусы человека. Есть предписанный статус - он даёт человеку статус в независимости от его личных усилий. Пример: родился в богатой и знаменитой семье,следовательно ты богатый и знаменитый. А есть приобретаемый статус,этот статус "зарабатывается" исходя из личных качеств и усилий индивида. Социальное неравенство всегда было,есть и будет. Если бы все были равны,то произошёл бы некий разлом в обществе.