Если мать имеет вторую группу крови,а отец третью,то какова вероятность того,что дети унаследуют группы крови своих родителей(рассмотреть 4 случая)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген                  признак АА или А0     2 группа крови ВВ или В0     3 группа крови -------------------------------------------------- РЕШЕНИЕ 1)  Р   АА  х  ВВ G    А         В F1      АВ         4 гр. кр. 2)  Р     А0     х     В0 G    А  0          В  0 F1  АВ     А0     В0     00     4гр.     2гр.   3гр.    1гр. 3)  Р    А0   х    ВВ    G    А  0         В F1   АВ       В0        4гр.     3гр. 4) Р     АА    х  В0 G      А         В  0 F1       АВ    А0            4 гр.  2гр. УДАЧИ!