Если между цифрами некоторого двухзначного числа вписать 0, то полученное трехзначное число в 9 раз больше первоначального.Найдите это двухзначное число.   а)45     б)29        в) 81          г)среди ответов нет верного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) конечно)).......)))))    Умножь 45  на 9  и посмотри что если в 45 поставить посеридине 0 то будет 405
Гость
ответ а)   т.к.  45*9=405 если взять 45 и вписать 0 то получим 405=45*9