Если мощи нетленны, то почему истлели мощи Моисея, царя Давида, и даже Иоана Крестителя?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бог сказал Адаму, что человек создан из праха и в прах возвратится. Ничего более того не сказано в пользу нетления. Любые человеческие останки тленны, если не забальзамированы, а это уже дело рук человеческих, а не чудо.
Гость
Обретение святых мощей происходит особенно часто в наше время. Мощи Иоанна Крестителя исчезали в силу исторических обстоятельств и обретались неоднократно. Существуют они по сию пору: http://www.chudesnoe.ru/ioann/glava_ioanna.php
Гость
В те времена до такого бреда еще не додумались.
Гость
когда Христос умер на кресте --написано, что произошли молнии и землетрясение многие могилы открылись и отдали праведников, которые потом многим являлись .Может среди них был и Давид --но о МОИСЕЕ --написано, что он живой и с ГОСПОДОМ на небесах ----читайте ЕВАНГЕЛИЕ от Матф17гл 3ст---(И вот, явились им МОИСЕЙ и ИЛИЯ с НИМ беседующие.)
Гость
Мощи Иоанна истлели? ..Я слышал наоборот. Несколько голов имеется. И рук больше пары
Гость
" Михаил архангел, когда говорил с дьяволом, споря о теле Моисеевом, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"...так что искать тело бесполезно, оно у Моисея уже сейчас есть, как и у Илии Фесвитянина, которого Бог забрал в огненном вихре, что тот не увидел тления. Именно в этих телах, они приходили к Иисусу, находившемуся на горе преображения, перед смертью на кресте Голгофы. впрочем не о мощах ведь речь, не так ли? Что вы хотите узнать, или просто все оспорить?
Гость
Нетленен только маразм в мозгах религиозников.... которые носятся со своими "гнилушками" как чёрт с писаной торбой. И неизвестно что думал Иисус.... но Иоана Крестителя все ещё при жизни считали полоумным, и просто не хотели обижать убогого отказом в его чудачествах на воде, которое он назвал крещением.
Гость
Зато Дед Мороз всегда живой.
Гость
Где вы такое прочали? Никто не знает, где мощи Моисея, а тело его на небе по правую руку от Иисуса. Так написано в Библии. Он взят на небо за свои заслуги.
Гость
Обновляются своевременно ))
Гость
о сим вершат пророки...
Гость
Насколько я знаю, десница иоанна Крестителя не истлела
Гость
Да потому что все они сказочные персонажи.