Если муж мусульманин, жена провославная-- а кто ребёнок?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Время покажет.
Гость
«Каждый младенец рождается на своей фитре (мусульманином ) и его родители делают из него иудея, христианина или огнепоклонника! Ведь и животные рождают детенышей целыми и невредимыми. Вы видели, чтобы кто-нибудь из них родился с отрезанным носом? » Затем Абу Хурайра прочел слова Всевышнего: «Эта фитра, которую Аллах привил людям» (ар-Рум, 30). аль-Бухари 1359, 1385, Муслим 2658.
Гость
несчастный
Гость
Если мусульманин женился на христианке, что разрешается в исламе, то дети в любом случае мусульмане.
Гость
А ребенок САМ выберет себе путь.. . ;-)
Гость
Свобода выбора у человека есть - кем захочет сам, тем и будет.
Гость
"Вера в Бога Единого заложена в каждом ребенке отроду, и только родители делают его иудеем, христианином или язычником". // хадис от Абу Хурейра // Сахих аль-Бухари
Гость
Человек
Гость
дите Божее...
Гость
турксиб...
Гость
Есть у меня знакомая семья такая. Муж Мусульманин, Мама Христианка, старшая дочь Родноверка, младшая сторонница буддизма. Да и уменя Отчим Христианин, Мама атеистка а сам я Родновер.
Гость
агностик
Гость
правосульманин
Гость
Это как родители договорятся.
Гость
"Не мышонок, не лягушка, а неведома зверушка" (С)
Гость
Иудей конечно :)
Гость
или мальчик, или девочка
Гость
Кто угодно