Если мы говорим,что верим в Бога,а потом все делаем гадости(каждый свою),то действительно ли мы верим?
Если мы говорим,что верим в Бога,а потом все делаем гадости(каждый свою),то действительно ли мы верим?гадости из тех, что нам Бог велел не делать.
ведь в день Суда каждому воздастся по делам его, и по поступкам нашим можно будет судить о нашей вере...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек верит во что- то это его право и не важно человек хрещенный или какой другой веры мы верим, что то хорошое, вот поступки нашими управляют свыше. Так как есть ангел и дьявол человек может быть хорошим но не сдержался соблазна это простительно мы же не бога.
Гость
Не судите.... Т. Ф.
Гость
лицемерие это называется
Гость
вера это смысл, вера это достижение и постежение
Гость
Деятельность не зависит от веры. Можно верить и делать плохое, т. е. не соблюдать заповеди. Все грешные, необходимо покаяние.
Гость
Мы можем обмануть других людей. Мы можем обмануть самих себя. Но Бога обмануть невозможно. Он видит нас насквозь. Видит, знает всё наперёд.. . И, несмотря на всё это - любит нас!! ! Да, Он действительно нас любит. НО - ненавидит грех! И, если мы будем с Ним искренны, Он поможет нам избавиться от греха. "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его". (Пс. 17:26-27)
Гость
Вера в Бога как раз и измеряется поступками, а не словами.
Гость
Еще один правдолюбец))))) ) все мы считаемся людьми, но иногда поступаем по скотски, значит мы скоты?
Гость
Вы не можете узнать ответ у других - в вере ли ВЫ. Библия говорит: проверяйте, в вере ли ВЫ - а не другие. Другие могут быть верующими, но делать иногда гадости. Можете ли так делать вы - знает только ваша совесть в Боге.
Гость
Это не вера, это суеверие и показуха, перед всеми благой, а у самого камень за пазухой.
Гость
точно