Если мы сотворены светом то к свету и вернемся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да! Все из НЕГО, ИМ, и к НЕМУ - да будут все едино. Аминь.
Гость
« Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы» (1Иоанна 1глава, 5стих) . . Но эти высказывания следует понимать как метафору, поскольку Бог-Создатель здесь уподобляется физическим явлениям. Бог подобен свету, поскольку он свят и праведен. В нем нет «тьмы» , или нечистоты. Свет же имеет дело с пониманием и с просвещением, которые исходят от Бога. Павел говорил о свете, когда писал: «Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа (2 Коринфянам 4глава, стих 6).Бог делает свет доступным посредством Своего Слова, которое сегодня легко доступно в письменном виде в Библии . Дающий жизнь свет от Бога сосредоточивается на личности Иисуса Христа. Иисус действительно так тесно связан со светом, что Он называется „Светом истинным, Который просвещает всякого человека“ (Иоанна 1глава, стих 9). Иисус Сам сказал: «Доколе Я в мире, Я свет миру» (Иоанна 9глава, стих5). Сам Иисус сказал: «Верующий в Меня не в Меня [только] верует, но в Пославшего Меня; и видящий Меня видит Пославшего Меня. Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме» (Иоанна 12глава, стихи44–46). Кто любит Иисуса и проявляет веру в Него, должен также иметь глубокую любовь к Богу и Отцу Иисуса, и веровать в Него.
Гость
В смысле светом?? ? Всемогущий "АЛЛАХ" сотворил Адама и Еву из глины!!!! А из чистого света были сотворены ангелы: Джибриль, Микаиль, Исрафиль, Израиль (МИР ИМ)...
Гость
Однозначно.
Гость
Если только в результате аннигиляции. Только надо 70 кг антивещества найти.
Гость
Бог, Сотворив, дал всем СВОБОДУ ВЫБОРА
Гость
Только тот, кто захочет вернуться.
Гость
А это смотря по жизни какие поступки вы совершили!!! вернёшсяс к свету, или нет!!
Гость
А свет горит во мраке и когда-нибудь он погаснет. И мрак будет везде и в могилах и в пространстве холодной Вселенной.
Гость
Мы уже давно не сотворены светом. Но можем к нему вернуться, если приложим к этому старание в его обратании.
Гость
Да будет так.
Гость
сотворены Богом с одной целью, что бы ходить во свете, а если во тьме блуждаете и не хотите идти к Господу, то возвращение не будет.