Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дуню, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придется съесть несчастным девочка, чтобы чаши весов оказались...

Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дуню, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придется съесть несчастным девочка, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме этого эксперемента больше не осталось и лопать их предётся забирая с чаши весов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дуня : 45-8 = 37 кг. 45+37 = 82 кг. 88 - 82 = 6 кг.  88 > 82 на 5. Следовательно надо съесть 3 кг конфет. Ответ : 3 кг
Гость
88-(45+(45-8))=88-(45+37)=88-82=6(кг)