Если на тележку массой 50 кг движущуюся по горизонтальной дороге со скоростью 1 м/с сверху вертикально и осторожно насыпать песок массой 50 кг то импульс тележки с песком будет равен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если на тележку массой 50 кг движущуюся по горизонтальной дороге со скоростью 1 м/с сверху вертикально и осторожно насыпать песок массой 50 кг то импульс тележки с песком будет равен? Дано: М=50кг, m=50 кг, Vo=1 м/c Найти p Решение: В данной задаче применяем закон сохранения импульса так как векторная сумма всех внешних сил, действующих на систему, равна нулю и импульс системы сохраняется. Поэтому импульс тележки с песком равен импульсу тележки без песка.      p=V(M+m)=Vo*M=1*50 =50 кг*м/с Ответ:50 кг*м/с