Если на тело не действует сила то импульс тело? что можно сказать о направлении вектора скорости и вектора импульса тело?
Ответ(ы) на вопрос:
Ссли на тело не действует сила то импульс тела, есть величина векторная котрая равна соотношения действующей силы на время: [latex]p=F*зt[/latex] Векторы скорости и векторы импульсов всегда соноправлены.